Советы родителям по безопасности детей
Правила зимней безопасности
С 1 сентября 2018 года при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования отметки 1 балл и 2 балла будут считаться неудовлетворительными отметками (на основании подпункта 3.4.2 приказа Министерства образования Республики Беларусь от 06.02.2018 № 87 «Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2017 год и основных задачах на 2018 год»).
Памятка по безопасности ваших детей!
УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!
Несколько простых советов, как научить ребенка безопасному поведению.
Ежедневно напоминайте ребенку о правилах безопасного поведения. Используйте для этого соответствующие ситуации: на улице, в домашней обстановке, в путешествии.
Объясните ребенку все, что происходит вокруг, комментируйте, почему нужно поступать так, а не иначе.
ВАЖНО ПОМНИТЬ:
• Запрет скорее даст стимул ребенку попробовать в ваше отсутствие то, что нельзя, поэтому говорить о безопасности нужно в  доверительной манере, ни в коем случае не угрожать и не запугивать;
Если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего, выполняйте их сами!!!

Если разбился градусник
В первую очередь выведите из помещения всех людей и животных.
Подготовьте раствор марганцовки и стеклянную банку с плотной крышкой.
Наденьте влажную марлевую повязку.
Шарики ртути соберите кисточкой (маленькие – лейкопластырем или скотчем) в бумажный конверт.
Очищенную поверхность обработайте раствором марганцовки или мыльно-содовым раствором.
Собранную ртуть опустите в банку с раствором марганцовки, по номеру 101 или 112 уточните, куда ее передать.
После уборки тщательно и долго проветривайте помещение.

Рекомендации для родителей
”Основные понятия и ответственность молодежи, законных представителей несовершеннолетних  за участие в несанкционированных массовых мероприятиях“
Об оказании услуги «Социальная передышка» ГУСО «Богушевский   дом- интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития»
Информация о преступности несовершеннолетних
Вакцинация детей от COVID-19
Памятка "Научите детей видеть ложь!"
1. Как не стать жертвой обмана и сохранить деньги: фишинговые сообщения
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
2. Как не стать жертвой обмана и сохранить деньги: сообщения о выигрыше ценных призов
4. Как не стать жертвой обмана и сохранить деньги: телефонные звонки от мошенников
3. Как не стать жертвой обмана и сохранить деньги: мошенничество в маркетплейсах
Как уберечь ребенка от обитающих в Интернете педофилов? Памятка для родителей
Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних
Ответственность родителей за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей
ДРУГАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Предупредите детскую шалость с огнем
Не оставляйте детей одних!!!
Вишинг, фишинг, с чем ещё могут столкнуться наши дети?
У наркотиков всегда есть время на ВАШИХ детей!
5. Памятки

Витебская область, Миорский район, д. Новый Погост, ул. Школьная, дом 6